Legion of the Immortals

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Legion of the Immortals » Беседка » Творчество Джонни Патрона


Творчество Джонни Патрона

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

По немногочисленным заявкам немногочисленных людей, немного фанатеющих от моих сказок, я выкладываю парочку своих вещей.
Примерно вот это получается, когда я не ограничен форматом сказок для ключников.
Да, многие спрашивают меня, что я такое курю. Отвечаю: я ничего не курю. Просто иногда, втихоря от своего психиатра, я ненадолго перестаю принимать Галоперидол. Тогда маленькие человечки в моей голове возвращаются к жизни и нашёптывают мне дивные сказки.

2

Ты не видишь и не знаешь.
Лишь когда ты засыпаешь,
Между темнотой и сном,
В месте навсегда одном

Тихо катится река -
В ней крутые берега.
Среди спящих лёгких волн -
По воде скользящий чёлн.

В том челне сидишь и ты,
Вдаль плывут твои мечты.
Недвижим и негой полон:
Просто спишь и видишь сны.

Не вернуться, не свернуть,
Тих и тёмен водный путь.
В такт с волнами, не спеша
Нить плётет твоя душа.

Сотни душ и сотни нитей.
Кто древней, кто именитей
Завивает кружева.
В строчки тянутся слова,

Строчки в главы, главы в книги…
Уместилось в каждом миге
Кружево историй разом,
Пополнясь твоим рассказом.

Думаешь, что ты свободен?
Что путь вечно полноводен?
Караван уходит вдаль,
Жёсток путь челнов как сталь.

Тихо плещется вода
В глади лунного пруда.
Всё, что было, всё, что будет, -
Лишь ничто и никогда.

Там кончается рассказ:
День за днём, за часом - час.
Там и будет вечно спать
Тот, кто может рисовать.

3

Рыцарь и музыкант.

- Ему снишься _ты_! - закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши.  -
Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?
   - Там, где я и есть, конечно, - сказала Алиса.
   - А вот и ошибаешься! - возразил с презрением Траляля. - Тебя бы  тогда
вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.
   - Если этот вот Король вдруг проснется,  -  подтвердил  Труляля,  -  ты
сразу же - фьють! - потухнешь, как свеча!

Льюис Кэрролл. Алиса в Зазеркалье.

Был вечер. Закат. Зелёный закат. Все пространство просторной студии купалось в чудёсном, так хорошо знакомом, зелёном свете. Мебель, но не из цельного дерева, а словно выросшая из хитросплетения гладкого жёлтого кустарника, рисовавшего на поверхностях шкафов и столов образ сказочного леса, полного диковинных животных. По клавишам пианино, стоявшего у боковой стены порхали белые перчатки. Без музыканта.
Музыка. Музыка – это хорошо. Да какая красивая. Словно блеск несбывшейся мечты. А невидимый пианист всё играл и играл, и красивая трогательная мелодия плыла в застывшем воздухе. Потом она смолкла, и музыкант материализовался. Худое, вытянутое лицо, тёмные гладкие волосы, чёрные бездонные глаза, узкий нос, тонкие губы, тёмно-коричневый костюм-тройка, нашитые большие плоские неграненые гранаты и изумруды в золотых оправах, коричневой кожи мягкие сапоги… белые перчатки.
Музыкант огляделся, словно не веря в происходящее. Он закрыл крышку инструмента и медленно, осторожно ступая, словно боясь кого-то напугать, направился к выходу из студии.
Это его город. Нирн. Здесь всегда зелёный закат, только зарево его неторопливо скользит по линии горизонта, словно метка невидимой часовой стрелки, освещая окружающие предметы под разными углами. Здесь было хорошо и счастливо, здесь жили люди, здесь было время, бег которого был послушен им, словно старый верный друг. Но время истекло. А теперь ожило вновь.
Музыкант тихими, но торопливыми шагами вышел во двор. Он прошёл каштановый сад и попал на пустынную улицу. Почему вернулся именно он – вот чего хозяин белых перчаток не мог взять в толк.
Нирн, чарующий Нирн, его родина вновь ожил: жёлтый камень домов, каштановые сады, фонтаны, украшенные тончайшей серебряной ковкой, милые сердцу переулки и скверы с лавочками, сотканными живой лозой. Вот Мирный театр, где Маски показывают свои загадочные представления; вот улица Заколдованной розы – здесь всегда такой трогательный аромат; вот дом старого сверчка…
Музыкант почти догадался, где искать пришельца.
Кафе Опавших листьев – они здесь всюду, на полу, столах, стульях, а на реечных, открытых стенах всегда растёт сочный спелый виноград. За столиком, под навесом террасы сидел гость. У него были синевато-белые волосы и такие же чёрные бездонные, как у музыканта глаза. Коричневые остроносые ботинки, тёмно-синие брюки со стрелками, похожая на пилотскую, куртка с непонятными знаками отличия и нашитыми пластинами из насыщенно-синего, словно светящегося изнутри металла. На одной из боковых пластин красовался герб: гранёный алмаз, по одну сторону которого был солнечный день, а по другую – звёздная ночь; внутри же алмаза всё было наоборот. Гость рассеянно сметал жёлтые листья со стола.
- Есть кто-нибудь? – прорезал его неуверенный вопрос тоскливую тишину.
Музыкант остановился.
«Что же мне сказать ему? Как удержать того, кого удержать невозможно?» - подумал он. «А, впрочем, не всё ли равно. Когда незнакомец покинет Нирн, я вновь исчезну, и больше не вспомню себя. Так есть ли разница – раньше или позже».
- Спасибо Вам – услышал незваный посетитель кафе и вздрогнул.
- Для меня Ваш визит – неожиданный и величайший подарок, - продолжил музыкант.
- Здесь был парк аттракционов и чудес, - посетовал незнакомец. - Он работал всё лето, а я всё никак не мог попасть туда. Понимаете? Фейерверки, мистерии, превращения, лабиринты зеркал, арабские сказки, жонглёры, факиры – я всегда хотел туда, но не было времени. И вот теперь, в первый день осени я пришёл, а парк уехал. Я видел, как по рельсам отправился последний разукрашенный паровозик, увозя остатки декораций. Огорчённый, я забрёл в это кафе, но оно, видимо, не только закрыто, но и заброшено…
- Я очень сожалею, - ответил музыкант, осознавая, что в Нирне никогда парков аттракционов не бывало. – Могу я вам предложить пройти со мной? Здесь неподалёку есть старый театр. Сейчас он закрыт, но я могу там поиграть для Вас.
- С радость послушаю, - отозвался незнакомец и встал. В его движениях была некая трудноуловимая скованность воина, привыкшего не расставаться с кобурой или ножнами у пояса… Рыцарь.

Два путника стояли на площади, посреди которой возвышался театр. Он был большой и старый. Лепные фигуры, внимательно смотревшие с его карнизов были немного обветренны, но выглядели от этого только крепче и надёжнее, словно говоря: «Мы стояли здесь очень долго, так долго, что вы представить себе не можете. Мы выстояли, доказав, что мы крепки. И мы простоим здесь, ещё столько, сколько вам потребуется. Покуда мы ещё кому-то нужны – сила наша неколебима.»
Но театр бы вовсе не грозен, наоборот, он скорее напоминал старый раскидистый дуб, дарующий жизни и покой своему прекрасному лесу.
Музыкант и его спутник поднялись по малахитовым ступеням мимо колонн, увитых зелёным плющом, и, преодолев тяжёлые деревянные двери с бронзовыми, украшенными кованными листьями и цветами ручками, попали в уютное фойё. Здесь всюду было дерево и лак: пол выложен паркетом, стены облицованы маленькими резными деревянными дощечками с изображением цветов и сказочных животных, искусно сделанные скамьи и стулья красного дерева стояли по периметру помещения. Там, где кончалось дерево начинался бархат: благородный пурпур мягких сидений и тяжёлых портьер создавали неповторимую атмосферу тепла и уюта. Многочисленные лампы, висящие под потолком светили очень слабо, погружая зал в загадочный полумрак, и сложно было отгородиться от мысли, что, на самом деле, здесь нет дерева и ткани, а, вместо них драгоценные камни, которые просто недостаточно освещены, чтобы заблистать в полную силу. Будто бы какой-то неведомый мастер, создававший театр тесал янтарь топором, резал по нему ножом и зубилом, ткал из рубина тончайшие нити, плавил оникс, измельчал в пыли агаты. Он брал всё тёплое и живое для своего прекрасного труда, отбрасывая холодный алмаз и мертвенно бледный жемчуг, создавая этот красивый просторный вестибюль, этот театр, похожий на старый зеленеющий дуб…
Там, в вестибюле, на фортепьяно и дал музыкант свой концерт. И красивая печальная музыка плыла в застывшем воздухе. Песня за песней, баллада за балладой. И проходили перед глазами пианиста картины прошлого его родного города Нирна. И слёзы капали на клавиши и белые перчатки. Наконец смолкла последняя мелодия. Долго молчал рыцарь, а потом спросил:
- А почему Вы здесь одни?
Музыкант поднялся со стула.
- Видите ли, всему есть своё начало и свой конец. Миры рождаются, и миры умирают. И тогда надо забывать их, надо рождаться заново, надо меняться, надо извлекать уроки, надо не стоять на месте, надо эво-ли-цио-нировать. А мы любили Нирн! Его и только его. И не нужен нам был Великий Круговорот Всего Чего Только Вообще есть. Тогда мы дали бой. И нас не стало. А потом кто-то ошибся дорогой во сне. И забрёл в Кафе Опавших листьев. И я говорю «спасибо» Вам за это.
- Так я сплю?! – поразился рыцарь.
- И очень скоро, по-видимому, проснётесь.
- Неужели Вы это допустите?
- А что я могу сделать? - улыбнулся музыкант.
- Да, действительно, Вы ничего сделать не можете, - огорчённо констатировал рыцарь.
Стены театра стали полупрозрачными, сквозь них проникал в вестибюль дивный свет зелёного заката.
- Как Вас зовут? – спросил вдруг рыцарь.
- Моё имя… моё имя… моё имя… выходит, потеряно, - вздохнул музыкант, - как и я сам.
Мир вокруг стал зыбким, словно парус, слегка трепещущий на ветру.
- Я постараюсь не забыть этот сон, - пообещал рыцарь. – Я постараюсь… вернуть Нирн. Если смогу.
- А как вас звать?
- Я… я не помню своего имени во сне. Спасибо за музыку… друг.
- Спасибо за надежду… друг.
- Помнить. Помнить. Помнить.
- Не исчезать. Не исчезать. Не исчезать.
Сон закончился. Нирн растаял. Надежда осталась.

4

Куёт металл мастеровой,
Над ним кружится искр рой,
И бешенный огонь ревёт в печи.
Клинок остудит хладный лёд,
Потом пожар его возьмет -
Так делают ланийские мечи!

Один придворный менестрель
Витиеватой песни трель
Сплетал, чтоб силу струн мечам отдать.
Не шутки ради, а всерьёз
Задал себе такой вопрос,
Как королевскую клинку придаст он стать.

С тех пор наш меч, как дворянин:
Среди оружья он один
Имеет душу - огонёк свечи.
Клинок свистит, клинок поёт
И головы срубает влёт...
Да здравствуют ланийские мечи!

Пусть гномы любят топоры,
А эльфам мил так свист стрелы,
Пусть тащит орк кистень в глухой ночи;
Отринь копьё, забудь про нож -
Ты друга лучше не найдёшь,
Оценишь ты ланийские мечи!

Мы славу рыцарям поём:
Их лезвия горят огнём.
Храбрей людей попробуй-ка сыщи!
Но будь ты божий паладин,
Иль некромант, иль асассин
Полюбишь ты ланийские мечи!

Спасут тебя ланийские мечи!!!

5

Это начало моей повести, которую я даже не знаю когда закончу.

Пролог.
Синий рыцарь.

С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес.

На картинах святых я -
Незримый намек на движенье,
В новостях CNN я - черта, за которой провал;
Но для тех, кто в ночи,
Я - звезды непонятной круженье,
И последний маяк тем, кто знал, что навеки пропал...

Аквариум. Навигатор.

И, согласитесь, какая прелесть:
Мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь!
Орлиный взор, напор, изящный поворот –
И прямо в руки запретный плод!
О, наслажденье: скользить по краю.
Замрите, ангелы! Смотрите: я играю!
Моих грехов разбор оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры!

Я не разбойник и не апостол,
И для меня, конечно, тоже всё не просто,
И, очень может быть, что от забот моих
Я поседею раньше остальных.
Но я не плачу и не рыдаю!
Хотя, не знаю, где найду, где потеряю.
И, очень может быть, что, на свою беду,
Я потеряю больше, чем найду.

Песня Остапа Бендера.

Был вечер. Закат. Зелёный закат. Чудёсный, так хорошо знакомый, зелёный свет играл на листьях каштанов моего сада. Я сидел на ступенях своего дома – жёлтый камень каждый порой пил и не мог напиться чарующего изумрудного света. Я ждал смерти. Я знал, что моя смерть – лишь вопрос времени. За мной обязательно придут, и я исчезну, как и остальные жители Нирна. Как и моя любимая Айрис. Слёзы отчаяния капали и капали из моих глаз на ступени. Всё было настолько безнадёжно, что я не мог даже собраться и предпринять что-либо. Если мне повезёт, и враг будет осязаем – я дам свой последний бой. Но(о ужас!), я могу и просто раствориться в воздухе вместе с моим уже ставшим родным городом.
И тут в арке сада я увидел незнакомца. Весь доспех его был сделан из синего, словно светящегося изнутри металла – даже лучи солнца Нирна, не могли изменить его цвет. Широкие( по два на каждый сегмент тела) прочные пластины, соединенные между собой чешуйчатыми полосками и украшенные серебряной ковкой красовались поверх сплошной кольчуги. Плоские дуги наплечников могли в один момент вдвинуться друг в дружку, обеспечивая хорошую защиту для плеч и простор для замаха. Вся защита торса и плеч была украшена тонкой резьбой из слоновой кости, изображающей сказочный лес, полный диковинных животных. Синий плащ с серебряным шитьём свисал с плеч. На руке – готический щит с гербом: прозрачный кристалл, по одну сторону которого был солнечный день, а по другую – звёздная ночь. Внутри же камня всё было наоборот.  Лицо незнакомца было скрыто до тёмных как уголь, бездонных глаз синей же шелковой маской, а волосы, цвета  вороного крыла были так гладки и лежали так плотно, что казались сделанными из текучего камня.
Незнакомец молча прошествовал по каменной дорожке, при этом латные поножи при каждом шаге издавали неожиданно мелодичный звук. Он подошёл ко мне, отсалютовал двумя пальцами и молча сел рядом со мной. Какое-то время он сидел, подперев подбородок рукой в перчатке, а потом, не щурясь, смотря, прямо в сердце зелёного заката заговорил:
- Не слишком далеко отсюда есть мир, который местные жители называют Землёй. Там есть страна… так себе, надо сказать, страна. Называется она Францией. Там есть мужчины, которые жалки в любви и бездарны на войне, женщины, среди которых красавицы – настоящая редкость, там плохая кухня, непрактичная мода, средненькая архитектура и, как правило, вялые правители. В глубине души французы это понимают. Вероятно, им не под силу изменить себя и свою страну, но они нашли другой выход: внушить всему миру, что они  - лучшие. Не будем вдаваться в детали – в целом у французов это получилось. Страна, которая явно не лучше других, на несколько столетий стала эталоном для окружающих. И по сей день мифы о Франции пленяют умы землян, а уродливая башня, торчащая посреди их столицы, стала маяком романтиков и влюблённых со всей планеты.
Незнакомец говорил всё более нервно и презрительно, но перевёл дух и продолжил уже спокойно:
- Кажется ещё совсем недавно, вот буквально … - незнакомец показал пальцем на солнце и круговым движением обозначил его полный круг по линии горизонта. - … вчера ещё никто не знал, что такое Тьма и Свет. Мы не могли, мы не были готовы отнестись к ним всерьёз. Наши миры цвели и красовались, каждый как неповторимая картина, и нам казалось, что так будет всегда. Ничего, дай срок, - рыцарь вновь заговорил раздражённо, - и победители перепишут историю, пленят умы своей ложью, и она станет новой правдой. Как бездарно, как глупо мы упустили свой мизерный шанс!
Я вскочил.
- Да кто ТЫ такой, наконец?! И как ты смеешь так говорить?!
Незнакомец даже не соизволил встать, он просто посмотрел мне прямо в глаза. И я утонул… остолбенел… провалился в бездну. Я никогда не видел такой души. Когда он отвёл взгляд, и я немного пришёл в себя, мне вспомнилась легенда о тех, кого Создатель нарисовал первыми…
- Приветствую тебя, Рамсаль Фригард, - незнакомец говорил без интонации, словно что-то припоминая. – Герцог Западного герцогства Лании, прямой потомок королевской линии Гилгаласов. Твоя армия была разбита Герцогом Генрихом Онтарфаксом в битве у Западных ворот. Вы оба претендовали на престол, и, надо сказать, документы найденные тобой в Мраморном монастыре были подлинные. Корона по праву должна была быть твоей, но удача отвернулась от тебя и твоего войска. Паладин Сагивар спас тебя заклинанием, когда рыцари Генриха прорвали центр твоей армии. Заклинание должно было вернуть тебя после боя, вне зависимости от его исхода в то место, где ты исчез, но вместо этого ты оказался здесь. Здесь ты начал новую жизнь. Нашёл свою любовь. А за это время Лания погибла по тем же причинам, что и погибает Нирн.
- Лании больше нет?!
- Увы. На твоей бывшей родине оказалось слишком много существ, которые почуяли подвох и не пожелали становиться не на сторону Света, не на сторону Тьмы. Лания не вписалась в новый Вселенский миропорядок и противостояние в буквальном смысле «разорвало» её. На мелкие астероиды.
- А кто ты сам? – спросил я.
- Честно? Я не хочу говорить. Мне стыдно, - Рыцарь подпёр упавшую голову кулаками. - Я всё видел, я должен был понять, к чему всё идёт, я обязан был предвидеть, куда катиться Вселенная и сделать хоть что-нибудь, чтобы помешать. Хотя бы попробовать, - незнакомец сжал руку в кулак. – Я же всегда так гордился своим умом, своими знаниями, своей памятью, своими способностями! … Когда Вселенная начала меняться, я, конечно, не мог не заметить этого. Но я повёл себя кране глупо, приняв явные признаки большого и необратимого изменения за мелкие и временные проблемы, эдакие нестабильности в общей стройной ткани мироздания. Из мира в мир странствовал Синий рыцарь спасая, тех, кто уже знал, что навеки пропал, и помогая тем, кому, казалось уже и помочь нельзя. А Творцу тем временем окончательно наскучила старая игра, и он начал менять правила. Всюду показывались ростки Тьмы, и противостоять им было крайне сложно. Вслед за Тьмой появлялись посланцы Света, предлагающие вместе с помощью изменения… изменения необратимые. Мы упустили свой последний  шанс, но вот вопрос был ли он у нас вообще?
Я вздохнул. Несколько часов назад объединённая армия Нирна, Вальсинруна, Рель-Квальтара, Айсенберга и Элсинора одновременно нанесла сокрушительное поражение силам Света и Тьмы. Мы не приняли новые правила. Мы не строили иллюзий относительно будущего. Рейнджеры Нирна, фехтовальщики Рель-Квальтара, маги Вальсинруна, ирреалисты Айсенберга и моряки Элсинора резали ангелов и втаптывали в землю демонов. Казалась, ничто не могло остановить нас в героическом порыве. Но потом что-то случилось… казалось сама ткань пространства вывернулась наизнанку, нас ослепило, пронзило, размазало, и … почти все оказались мертвы. Мне, как всегда, повезло, но, когда я добрался до Нирна, я обнаружил, что город пуст. Не было даже тел, но было понятно, что всё кончено. В отчаянии я искал и звал Айрис, но, в лучшем случае, теперь её просто не существует.
- Скоро, очень скоро, - продолжил Рыцарь, - не останется даже памяти о прошлом: никого, кто бы смог увидеть старые миры даже во сне или в собственных мечтах, в языках будущего не будет слов, раскрывающих нашу красоту и нашу правду, не будет ни книг или песен о нас. Ничего не останется от старой игры. Я успел помахать мечом в том сражении, я спасся, так же как и ты, и, поверь мне, Рамсаль, вы были последними и, надо сказать, вы ушли достойнее многих, - внезапно Рыцарь повёл плечами, встряхнулся, и в его глазах появилось деловитое выражение. – Тем не менее, - резко и бодро начал он. – По всей видимости, у тебя есть практически неразрешимая проблема, а я как раз специализируюсь по таким вещам. Вопрос лишь в том, хочешь ли ты попросить меня о помощи.
Я опешил.
- Ты же сам сказал, что всё безнадёжно.
- Я специализируюсь по безнадёжным вещам, - по прищуру глаз Рыцаря угадывалась тёплая улыбка. – Разные существа высказывали разные предположения по поводу этого моего странного занятия: были версии о моём ненасытном честолюбии, безграничном стремлении к самосовершенствованию, извращённом, но всеобъемлющем  милосердии, банальной скуке, данной клятве, изначальной моей природе, но всё это слишком простые объяснения. Ты чувствуешь, Рамсаль, как этот мир подчиняет себе проклятое Время? И его у нас с тобой очень мало. Так что, приступим к делу! Просите ли Вы у меня помощи?
- Да, - ответил я. А что мне ещё оставалось делать?
- Уверены ли Вы в том, что не существует иного приемлемого способа решения Вашей проблемы, кроме как привлечь меня к её решению?
- Да.
- Предупреждены ли Вы о том, что я не всесилен, о том, что я могу потерпеть поражение, но использую все мои силы и способности в достижении Вашей цели?
- Да.
- Осознаёте ли Вы, что Вы получите помощь от того, кто находится в конфронтации с вселенским миропорядком и не считается ни с объективными законам, ни с мнением сил, скрепляющих вселенную?
-Да.
- Согласны ли Вы с тем, что в случае успеха Вы берёте на себя обязательство помнить о факте оказания помощи сколь возможно долго, считать меня своим спасителем, не искажать подробности, не умалчивать об истинных моих деяниях, не приписывать их какой-либо иной силе?
- Да.
- Готовы ли Вы к тому, что на время моей службы Вам во главе мотивации всех моих действий, превыше морали, нравственности, гуманности, благородства, честности, здравого смысла и инстинкта самосохранения будет стоять возложенная Вами на меня миссия? Никто и ничто, кроме Вас или моей абсолютной смерти не будет в силах остановить меня. Для меня будут приемлемы любые методы, пусть даже вредящие посторонним и невинным созданиям.
-… Да.
Только тут я заметил, что свет зелёного заката начал меркнуть. Такого никогда не было! Наступали сумерки, бледные тени стали чернеть, а мир вокруг блекнуть. Синий Рыцарь поднялся со ступеней и встал передо мной. Он вынул из ножен свой меч, на лезвии которого обнаружились две выпилины под 45 градусов(обычно такие делались для захвата и поломки чужих клинков), поднял его над головой, опустился на правое колено и громогласно возгласил:
- Сэр, Рамсаль Фригард, Вы наняли меня!!
Последний прекрасный зелёный лучик трогательно блеснул на мече Рыцаря и в наступающей тьме я увидел, как незнакомец вложил клинок в ножны, взмахнул рукой, и ото всех предметов в округе потянулись к нему радужные нити. Невообразимая феерия красок и оттенков уместилась в его ладони. Вскоре цвета закружились в бешенном калейдоскопе и превратились в светящийся чистейшим белым светом шар. Рыцарь протянул шар мне. Шар словно ощётинился тоненькими лучиками и стал похож на объемную снежинку. Он был бел как пух, чист, как облако и блестел, как снег в лучах полуденного солнца.
- Возьми, - сказал он, - возьми и прислушайся.
Я встал, принял шар в руки. Он оказался невесомым и парил над моими ладонями, освещая всё вокруг в радиусе нескольких метров. И тут я услышал музыку. Глухой трубный фон «Омммммммммм!». Вскоре я начал различать и другие вплетающиеся тона. Мелодия становилась всё шире, развесистей, в ней различались всё более глубинный пласты и оттенки.
- Это, - без тени благоговения в голосе пояснил Рыцарь, - Песнь Вселенной. В ней всё, и даже мы. Это… то, как должно быть. Смотри…
Рыцарь повёл рукой над шаром, и в мелодии усилилась одна из составляющих. Это была пронзительно печальная музыка, она вселяла в сердце безнадёжность, ощущение неизбежной и вечной утраты. И по мере того, как звуки её набирали мощь, вокруг становилось всё темнее и темнее, Нирн тонул в непроглядной Тьме.
- Встань спиной к стене дома, - приказал Рыцарь. – Ты пришёл сюда умирать вместе со своим городом, дать последний безнадёжный бой. По крайней мере, так велит тебе Песнь, так что не пытайся помогать мне и не делай глупых попыток прорваться. Те, кто сюда сейчас придут, на самом деле обречены. В полном составе! Они готовы, лишь к тому, к чему ведёт их судьба. А встретят меня.
- Я не понимаю…
Во тьме вокруг загорелось множество глаз. Самих чудовищ было не видно, но по опыту я знал, что их вид ужасен. Младшие демоны принимали сотни устрашающих и смертоносных обличий. Они брали количеством и яростью. И в этот раз их было слишком много для двоих. Я прислонился к стене дома, держа шар в левой руке, а меч в правой, готовый в любую минуту вступить в бой. Действия незнакомца казались мне безрассудными и бесполезными: он сам отрицал единственный верный выход. Впрочем, в одиночку прорваться я тоже не смог бы.
Из запястий Рыцаря с устрашающим лязгом появились стальные когти. Чудовища приблизились. Свет шара выхватывал из темноты лишь нас и отдельные части тел нападавших.
Взмах меча. Отрубленная лапа. Удар щитом. Когти Рыцаря рассекающие начетверо красноглазую морду. Я ожидал от демонов лучшей реакции.
- Если есть Творец, то он обязательно идеален? И для кого идеален? И где мера позволяющая оценить его правоту и справедливость?
Удар ногой. Хруст подломленной лапы.
- Если Вселенная едина, то является ли это единство благом для её обитателей? Если все дороги сливаются в одну, то стоит ли по ней идти?
Меч, описывающий дугу. Фонтаны огненной крови. Вой боли.
- Следуй своей Судьбе, ведь это твой Путь, твоё Испытание. Ты становишься сильнее и мудрее, если идёшь по тропе тебе, уготованной. Твори Добро, так ты приблизишься к Богу, ведь нет ничего не в Нём, и отвергая Его, ты практически отвергаешь себя. Или нет? Я не так говорю?
Я различил бурные и героические нотки в мелодии шара. Вероятно, они принадлежали к этому бою. Но… (Опустившийся на рогатую голову щит, проломил череп.) … Рыцарь дрался некрасиво, неправильно, словно неуклюже. Впрочем, демоны были  беспомощны против него: их мощные и многочисленные удары не достигали цели, как будто, они видели Рыцаря не совсем там, где он был.
- Ах, прости, Рамсаль, я сильно передёргиваю. Правда, конечно, гораздо сложнее этих убогих слов и вопросов. Правда в том, что вы, несмотря… (Выпад, и демон с утробным рыком валится навзничь.)… на свой героизм и понимание ситуации проиграли войну потому… (Удар кулаком в горло. Из под стальных когтей хлещет огненная кровь.) … что действовали предсказуемо. Красиво и предсказуемо. Вы вписались в Песнь. Поздравляю! (Подножка. Очередной демон падает на землю. Его и без того уродливое тело вконец обезображивает опустившееся на него ребро щита.)
Это был не бой. Это была резня. Демоны: страшные, яростные, многочисленные словно лишились всех своих чувств. Они словно не могли понять, где же Рыцарь в данный конкретно взятый момент.    
- Песни не было. Но будущее будет жить ложью, что она звучала всегда. Она – словно сюжет книги. В ней – хорошее и плохое, прекрасное и безобразное. Настанет момент, когда ни одно событие не будет выбиваться из её мелодии. Вам было предначертано восстать и проиграть, потому что это… интересно! Угадай кому. Добро и Зло вольно или невольно следуют Песне, и единственный наш шанс обыграть их – жить не в такт. Неправильно, негармонично. Поймать все гармоники, все ритмы и не попасть ни в один!

6

Когда портал закрылся за нами, сперва я подумал, что вокруг предрассветные сумерки, как будто кончилась ночь, но день ещё не наступил. Сумерки не были похожи не на утро, не на вечер. Это был свет, который необычно резко и ярко обрисовывал контуры всех предметов. Вместе с тем он шёл ниоткуда – вернее, сразу отовсюду. Чёрные длинные тени легли на землю в самых различных направлениях: будто это дерево освещено было слева, а тот вон дом – справа, а памятник на площади спереди.
Да и сам памятник выглядел весьма своеобразно. На большом кубическом цоколе из чёрного камня возвышалось огромное белое яйцо. И дома вокруг были странными – они возвышались ослепительно белые. В окнах было черным-черно. Нельзя было понять, живёт ли там кто-нибудь или нет. И я вдруг почувствовал, что дома построены вовсе не для того, чтобы в них кто-нибудь жил, а ради совершенно другой, таинственной цели.
Площадь была заполнена полупрозрачными существами. Словно блёклые отражения обитателей известных и неизвестных мне миров они стояли, устремив свои взоры к памятнику. Среди них стояли ангелы, плюс некоторое их количество парило в застывшем воздухе, не двигая крыльями.
. - Это один из отправных пунктов для перерождения на Земле, - пояснил Рыцари и с неожиданной скорбью в голосе добавил. – Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище!
Существа услышали нас и все, как один повернулись в нашу сторону. Потом ряды их расступились, и между нами и памятником образовался свободный коридор. Ангелы тоже обратили на нас внимание, но ничего не предприняли.
- Мы собираемся родиться на Земле? – осторожно спросил я.
- А… ну да, - задумчиво бросил Рыцарь, как будто речь шла о сущем пустяке. – Мне очень не нравится здесь. Пожалуй, перед тем как уйти, я разнесу это место.
- Зачем?
- Мне отвратительно то, во что превращается вселенная, и я не хочу этого скрывать.
- Но они пропускают нас.
- Они, - отчеканил Рыцарь с отвращением, - пропускают нас потому, что ангелы не сказали им остановить нас.
- Они пропускают нас потому, что помнят кто ты такой…
- … помнят, - перебил меня Рыцарь, - ровно вон до той точки, - Он указал на памятник.
Сотни существ, замерев, смотрели на нас, вероятно ожидая пока мы договорим. В этом было что-то жуткое.
- Зачем ты собираешься уничтожать их?
- Успокойся, Рамсаль, тут быстро наведут порядок и возродят погибших. НО, возможно, мне действительно удастся надолго осквернить это место.
- Почему ты хочешь вредить тем, кто ничего тебе не сделал?
- Очнись Рамсаль! Они, - Рыцарь весьма бесцеремонно повёл пальцем в кольчужной перчатке по безмолвной толпе, - отдались твоим врагам, тем, кто уничтожил твоих друзей. Они – твои потенциальные враги. Нет никакого смысла проявлять к ним уважение сейчас. Ваше столкновение – вопрос времени.
- Я должен уподобиться демонам, разрушившим Нирн? Или стоять и смотреть, как это делаешь ты?
- В условиях нашего контракта не сказано, что ты имеешь права указывать мне, как именно я должен решать твою проблему. /(В сторону ангелов) Нет, вы посмотрите, они действительно ждут, до чего мы договоримся. Или они думают, что это важный урок для присутствующих?/ Ты сильно разочаровываешь меня, Рамсаль. Ты позволяешь вторичным надуманным установкам твоего сознания затмить твою собственную истину. Когда игра ведётся по-крупному, не бывает правых и виноватых, есть те кто есть и те, кого уже никогда не было. Тех, кто тебе был дорог уже никогда не было. Большинство из здесь присутствующих искренне верят, что всё идёт правильно, но некоторые даже прямо сейчас пытаются придумать для себя запутанное, но приемлемое оправдание, почему они не бились бок о бок с войском Нирна. Ну да Бог с ними… Но от тебя, Рамсаль я не ожидал.
- Демагогия, - по середине живого коридора к нам шла ангел с обнажённым мечом, она так и лучилась прекрасным светом.
              - Ещё пару минут, пожалуйста, и я уже всё здесь уничтожу,- пообещал Рыцарь ангелу и начал, как ни в чём не бывало. – Давным-давно, далеко-далеко отсюда в славной стране Лания прервалась царствующая династия. Последний её представитель, король Линар таинственно исчез через полгода после смерти своей жены Арин.(Ангел остановилась в десяти метрах от нас). После долгой придворной смуты, уничтожившей всех подходящих кандидатов на престол, немногие оставшиеся в живых сановники предложили корону герцогу Генриху Онтарфаксу. Тот согласился, и в государстве на полгода вновь установился мир. Но у Генриха появился конкурент. Как и ныне действующий монарх, герцог Рамсаль Фригард был ветераном войны с варварами-северянами двадцатилетней давности. Он имел те же права на престол, увы, не сложилось… Однако, он нашёл документы, опровергающие благородную кровь всех Онтарфаксов и не замедлил послать гонца в столицу с этой вестью. Король-простолюдин! Ради предотвращения новой смуты Генрих пошёл на крайние меры, он собрал все наличные в округе войска и двинулся на Лесное герцогство, дабы обезвредить «опасного смутьяна», пока не стало слишком поздно. Возле Западной заставы произошла историческая битва. Но удача отвернулась от Рамсаля, даже не подозревавшего, что он – последний настоящий наследник престола. Его войско понесло тяжёлые потери, и он уже решил сдаться на милость победителя, для того, чтобы прекратить кровопролитие… Однако, преданный ему паладин Сагивар заклинанием отослал господина в параллельный мир, откуда тот так и не вернулся./ Ты никогда не задумывался, Рамсаль, что твои закалённые в боях ветераны пошли за тобой, не потому, что были преданы тебе, а потому что действительно хотели видеть тебя королём. Вдумайся: это совсем разные вещи. Думать полезно! Этим ребятам в принципе не нужна была страна, где был бы другой король. Сагивар применил заклинание «Спасение из боя» не чтобы спасти тебя, а чтобы ты своим неуместным милосердием не мешал ему осуществлять коллективную мечту. То, что заклинание не вернуло тебя на поле боя посреди трупов твоих воинов на суд Генриха – это уже детали. Вот и со мной так: мне не нужна вселенная, где творится всё вот это( Рыцарь обвёл рукой площадь). Где от миллиона путей оставили один, пусть хоть и объявив его бесконечно разнообразным, а тех кто сказал «нет» больше не существует, или в перспективе не существует. И тут, я вижу, назревает вопрос, что я не спросил мнения этих существ по поводу моих вероломных действий, но если подумать, разве спрашивал кто их мнения, когда правила игры начали меняться? Я не могу позволить себе роскошь предоставлять выбор моим врагам. Я один – вас, возможно, уже целая вселенная. Но я буду драться, до последнего вздоха, без правил и ограничений, без пощады…
Фраза явно осталась незаконченной, и тут Рыцарь начал меняться: из его доспехов пошли струйки дыма, словно подгоняемые сквозняком они мгновенно сплелись в большого чёрного хищного зверя. Зверь прыгнул. Ангел выставила меч вперёд, но больше ничего сделать не успела – чудовище проглотило её целиком, приземлилось на лапы и вновь сплелось в Рыцаря. Только теперь у него были серые с серебряным отливом крылья за спиной. На площади вновь воцарилась тишина, только ангелы стали приближаться к нам.
- Мы должны были биться иначе. В такт музыке, - саркастично бросил мне через плечо Рыцарь. – Ведь боевому ангелу Катарон совершенно точно предрекли победу. Ничего, я покажу ей мир, далёкий от того, чему её учили. Да и тебе ещё нужно преподать пару уроков, Рамсаль. Не ошибись на этот раз, похоже, следующая попытка будет последней. Помни главное: думать полезно!
И Рыцарь начал читать заклинание.

Где реальность с фантазией, тесно сплетясь
        Из забытых энергий испив свою силу,
        Чудо к жизни воззвал фантазмологов князь,
        Грёзу в мир поместил, что ему была милой:
        Лабиринт бесконечных древесных стволов,
        Паутина из листьев, веток дивных плетенье,
        Шепчет в чаще невидимый хор голосов,
        Небывалых зверей хороводом круженье.
        В стародавние дни возмутилась земля –
        Дикий морок рассеяла силой небес.
        Чародей, заклинанье учил ты не зря!
        Вновь проснётся по воле твоей, или без,
        Странный сказочный лес нереальных чудес.
 
Тёмные ростки рвали камень и землю. Лес вырастал прямо на наших глазах. Невесть откуда среди его ветвей появлялись невиданные говорящие звери, точь в точь как на резьбе с доспехов Рыцаря. Всё двигалось, всё кишело. Множество глаз смотрели на нас. 
- Кто вы?
- Мы вас знаем?
- Откуда вы?
- Вы себя знаете?
- Куда вы идёте?
- Кто мы?
- Где вы?
- Где мы?
- Зачем вы?
Голоса сводили с ума, они проникали прямо в сознание, не отпускали ни на секунду. И тут меня обняли серые крылья.
- Идём со мной, Рамсаль. Не бойся. Я вытащу вас. Всех вас. Спи. Всё будет хорошо.
      Засыпая, я видел рушащиеся белые дома с чёрными окнами, мятущиеся в сплетениях стволов души и ангелов сражающихся с невероятными зверьми.
- Ты нанял меня. У меня есть план. Значит всё в порядке. Прощай.

7

Джоник круто! жил бы ты  в Украине у нас ест ьтакое шоу "Україна має талант" думаю ти понял что за шоу тебя б оценили.
                                                                                                                                                               Респект джони!!!

8

Спасибо, приятно. Вообще, я считал своё творчество специфичным. Если народу нравится - может ещё что найду выложить. Жалко что вы живёте не в Москве - я бы поводил бы Вас по своей собственной настольной ролёвке аки DnD.

9

А вот моя похабная баллада про Лену из нашей гильдии на мотив Blackmore's Night - Spanish Nights  :rolleyes:

Песенка в т.ч. тут Blackmore's Night - Spanish Nights

Празнуй Комодо ночной фестиваль!
Юбки танцовщиц кружатся в ночи,
Лента цветная ложиться в спираль,
Струны гитар бьются. Пой, не молчи!

Дикою кошкой скользнула она,
Странным туманом спустилася с гор:
Волосы - ветер и очи как тьма.
Празднику неумолим приговор.

Хей-йо! Дансу ту звали Лена,
И от глаз её плена
Не укроешься ты!
Хей-йо! Подожди меня Лена,
Танец твой серым тленом осыпает мечты!

В круге танцовщиц возникла она,
Взглядом одним подчиняет мужчин.
Смотрят они, а в глазах пелена.
Мачо танцуют все с ней как один.

Вмиг оставляет влюблённый любовь,
Руку жены благоверный забыл.
С каждым слилась, а потом слилась вновь,
Страсти запретной всяк ведьмы испил...

Хей-йо! Дансу ту звали Лена,
И от губ её плена
Ты не хочешь уйти!
Хей-йо! Ты пойдёшь со мной Лена?
Я сегодня твой Лена! Только не уходи!

Женщины в гневе, сорвав дверь с петель,
Голую взяли в кольцо окружив.
Строен стан ведьмы и голос-свирель -
С каждой была она, всех ублажив.

Дети вошли в осквернённый вертеп:
"Папы и мамы куда вы ушли?"
Тех совратить, кто душой не окреп,
Слишком легко. Были все, все смогли!

Хей-йо! Ту беду звали Лена,
Жарких ласк её плена
Не избегнуть тебе!
Хей-йо! Пощади хоть их Лена!
Не спастись от растлена, не спастись от судьбы!

С ярким рассветом пришёл бог Огня
Что фестиваль каждый год завершал.
"И почему не встречают меня?
Где карнавал? Или я опоздал?"

Вышла навстречу ему дева-ночь
В шали прозрачной из гор облаков.
Бога Огня не спасти, не помочь,
Не избежать ему страсти оков.

Хей-Йо! То была наша Лена,
Нашей гильдии Лена,
Что пришла пошалить!
Хей-йо! У ОТЕЛЯ СБОР, Лена!
Хватит шлындрать там, Лена!
Нам на ивент итить!

Хей-йо! Под снайпа сервис, Лена!
Ты что в лаге там, Лена?
РЕС ВОДИЛКУ! =СП=!
Хей-йо! Мы тебя качнём, Лена!
Обещаем те, Лена!
Завтра сбор на ГВ.

Сбор в Пайон на ГВ!

10

Песенка понравилась=) а Лена читала ее интересно..)

11

ахаха Джоник молодец! А последних 2 куплета, родные)

12

А вот как я развлекаю себя и нубов. Стоит мой Джонни под Пронтерой с чатом «Новичкам! Квесты! Награда – зени!» Суть в том, что актёры в квестах  - мои мульты, на которых я перезахожу в процессе. А награда при успешном выполнении действительно даётся.

Сдать книгу в библиотеку. 20к Джонни просит сдать за него книгу в библиотеку Пронтеры. Сам он не делает этого неспроста: мало того, что книгу просрочил – так ещё и зачитал буквально до дыр. Нуб идёт сдавать книгу в левую библиотеку(а не всякий нуб с ходу знает где в Пронтере библиотека). Там его встречает аколитка-помошница библиотекаря и, приняв книгу, сообщает, что в следующий раз перед тем, как Джонни тут дадут что-нибудь ещё – он должен уплатить штраф. Возвращение – награда!

Проведать крузку. 30к. Джонни сообщает, что есть у него подруга – крузка Леди Сильванна, которую хлебом не корми – дай зло покарать. Так вот с утра она отправилась карать зло в пещеру возле города Пайон. И Джонни беспокоясь за неё, идёт не сам, а отправляет нуба в пещеру с мертвячинкой. Именно так, ага. ;) Ну и даёт нубу пару лечебных зелий для Сильванны на всякий случай. Леди Сильванна тусит возле самого входа, крича: «Во имя Одина и этим священным оружием истребим мы нечисть немёртвоую!» (с явной отсылкой к аниме Хэллсинг). Она сообщает нубу, что с ней всё ОК(и великодушно дарит зелья нубу), чего не скажешь о крузе на 4м уровне, которого замочили так, что ресу он уже не подлежит. А Джонни, кстати, просто параноик. Если нуб проявляет интерес к судьбе бедного круза, то Сильванна сообщает что круз успел рассказать ей историю своего провала, и она может поведать её нубу, но не в этом месте. Если нуб согласен – они идут в Пайон, и Сильванна рассказывает историю Первую от Джонни Патрона(см. Казна, Сказки от Джоника) – за выслушивание истории нубу полагается ещё 30к. Так или иначе, Сильванна даёт нубу зуб зомби в док-во, что с ней всё ништяк. Возвращение – награда.

Обломать вора. Награда 40 к. Джонни сообщает, что один из синов решил вспомнить своё воровское прошлое и чистит карманы народа в публичной обсерватории слева от Гефена. У Джонни созрела классная идея как покарать сина, но сам он уже не может её осуществить, так как уже спалился перед сином в предыдущих попытках и  син ему не доверяет. Нуб снабжается фейерверком и инструкцией активировать его, когда подозрительный тип подойдёт совсем близко. Нуб приходит в обсерваторию и встречает чувака в такседо, который треплется с ним о погоде и обсерватории и придвигается всё ближе. Если нуб активирует фейерверк, когда тот будет вплотную, то чувак оказывается сином и, ослеплённый фейервеком, начинает вопя метаться по площадке, и, в конце концов, падает в бездну(отыгрывается уходом в хайд). Если нуб просрёт фейерверк раньше – задание провалено. Возвращение – награда.

Примечание – если у кого есть toxic gas  с ноксиусов – пожертвуйте мне плиз – квест будет логичнее с газом.

Отнести завтрак. Награда 50к. Квест на время. Джонни обещался отнести своей подруге-хантерше Оливии завтрак/обед. Но его…. ломает, понимаешь. Известно, что Оливия отправилась стрелять лунатиков налево от Пронтеры. Когда нуб берёт квест – ему приходит сообщение, что если он найдёт на карте НПЦ – пусь напишет его имя. НПЦ – Сulvert guardian – варпер в канализацию. Если нуб пишет его имя – ему приходит сообщение, что солдатик-де сказал, что некая охотница прошла мимо него по мостику, а обратно не возвращалась. Эта инфа сокращает район поисков втрое. Тем не менее, если нуб не находит Оливию за 15 мин –квест провален. Если находит – вручает ей завтрак – суши, молоко и кусочек торта. Оливия недоброжелательно высказывается о выборе Джонни, ибо молоко+рыба=расстройство желудка, а тортик она есть не будет – фигуру блюдёт. Жрачка отходит нубу. Возвращение – награда.

Забавное проишествие. Один раз на локации оказался петит, вызванный бранчем, который хорошенько погонял нуба, а потом попался моей хантке и был пристрелен. Нуб, отыгрывая роль, пожаловался хантке, найдя ей, что где-то рядом бегает злой моб. Хантка ответила, что пристрелила тварь и в док-во предъявила зуб петита. Мило, однако))

Отгадать загадки. 60к. Есть у Джонни знакомый саг Элеадас Да Сильва. И есть у сага хобби – поначитать загадок в книжках, приехать из Юно в Пронтеру и назагадывать их Джонни. У Джонни от умственного напряжения плавится мозг, что очень мучительно. Зато в этот раз стало известно, что Элеадас вначале заскочил в Гефен по делам, поэтому нубу предлагается найти сага в Гефе, втереться в доверие, ни в коем случае не говоря, что он связан с Джонни(а то провал) и попытаться разгадать загадки. Потом вернуться и сообщить Джонни отгаданные, чтобы последний в этот раз удивил Элеадаса типа супер-смекалкой. Саг тусит в верхней части гефа рядом с коллегой-сагом-НПЦ из квеста Curse of Gaebog(кстати, он упоминает некоего Лори Вайндера). На каждую загадку даётся закономерные 3 попытки. Первые 2 загадки лёгкие(тем более что одна из школьной программы для младших классов – но народ всё равно иногда тупит ыыы)), третья – в стихах, длинноватая и тем запутывает,  хотя народ отгадывает регулярно. Возвращение – 20 к за отгаданную загадку.

Разгадать тайну друга. 70к Задание на жадность и дипломатию. Джонни рассказывает, что был у него друг в Гефене, который в последнее время стал апатичный и безрадостный. Как-то ночью(решив развеселить друга ночым кутежом с попойкой и девочками) Джонни заявился к нему в дом, но увидел там очень странную девушку с синей кожей, стоящую на подоконнике. Джонни выстрелил и отстрелил прядь золотых волос, а девушка выпорхнула в окно. И есть у Джонни знакомая визка Алесик. Ёё стоит расспросить, ибо кому как не визам знать про всякую паранормальную хрень в Гефене. Найти Алесика несложно – она больна игроманией, наверняка в Комодо в казино и наверняка на мели. Джонни снабжает нуба 5к на его путевые расходы и наказывает дать 2,5 Алесику не раньше, чем она расколется про синюю девушку. Алесик действительно в казино, действительно на мели и с ходу предлагает нубу купить её Ph.D hat всего за 50к, ибо надо отыграться. 50к у нуба уже может быть, если он уже выполнил пару квестов. Но если нуб купит шапку – то далее квест провален. Алесик засядет за автомат снова и ничего не расскажет. Алесик про синюю девушку колоться не хочет, ибо это внутренний секрет гильдии визов. Правильный вариант: раззадорить Алесика зенями и та признается, что ей бы как раз 2,5к хотя бы на кафру до гефа, и за это она даже готова рассказать страшную тайну. Тайна состоит в Истории Десятой от Джонни Патрона, которая читается, пока Алесик типа пишет её на листке, вырванном из её книги заклинаний(worn out page). Итак, пролучается, что мир до богов Астгарда был гораздо прекраснее, чем сейчас, но Один&Co выпилили истинную красоту, остатки присвоили себе, именно поэтому они такие величественные. До этого в своё время докопались визы Гефении, но боги прознали и бомбанули Гефению, опустив остатки под землю. На обломках выстроили Гефен, но визы истинную красоту искать уже не решаются. А синяя девушка Виоллетта секрет знает и своей музыкой народ совращает. После увлекательного рассказа Алесик отдает нубу листок, но при этом из её книги выпадает research chart. Если нуб подбирает его – это путь к следующему квесту. Так или иначе, нуб возвращается к Джонни, и Джонни решает не искать своего друга, ибо его уделом стала истинная красота.

Подквест: если нуб показывает Джонни research chart, то тот очень заинтересовывается, и просит нуба встретиться в Мороке с неким визом Rendall Fall. Рендалл предполагает, что Алесика на почве игромании завербовала корпорация Рекенбер, которая тайно, но под носом гильдии визов проводит свои полевые испытания в том, что осталось от Гефении(см.историю 11 от Джонни Патрона). + 30к нубу. А если нуб вспомнит, что Элеадас упоминал Лори Вайндера – тогда понятно, что Элеадас связной Рекенберов – Джек пот + 200к нубу!!!

Идентифицировать книгу. 80к. Задание на скорость, дипломатию и выносливость. Джонни в руки попалась непонятная книжка(Book of Devil – тайминг на бафо) и он знает одного приста, который мог бы, наверное, прояснить, что она такое. Приста звать BooN и, говорят, он отправился на поля послушать игру рокеров. При  входе на локацию нубу приходит сообщение, что они якобы «вспоминает», что где-то тут должны быть руины дома – что если поискать приста там. Тем не менее, лимит времени 15 минут. Прист сидит на развалинах дома и кайфует от ничегонеделания. Идиллию нарушает нуб с книжкой. Заслышае слово «Джонни», BooN говорит, что Джонни – бездельник и ЛОЛ, и с чего бы это ему, Буну, идентифицировать какие-то книжки. Вот тут-то нуб и должен проявить дипломатию и втереться в доверие к присту, чтобы тот его не послал. В конце-концов Бун, так или иначе переводит разговор на тему рокерских полей и этих руин. И травит историю от Джонни Патрона №4. После чего, если нуб не свалил в ужасе, говорит что эта книга чернейшей магии, но за неё маленькие бафометики готовые костьми лечь, ибо для них это букварь по обретению могущества. С советом не заниматься чёрной магией Бун отправляет нуба к Джонни. Возвращение – награда.

Прикольный эпизод. Раньше вместо Book of Devil был Disquse scroll. Пока один нуб по дороге к Буну его не применил. Он написал об этом мне, я написал что квест провален, но зато дисквиз теперь его покачает некоторое время. Нуб написал, что это, конечно, хорошо, но…(я цитирую) «чудище его пугает». И просил меня подсказать, как убрать его. А я и сам не знал. Видели бы вы как бедный нуб паниковал в чат!. А я хладнокровно вышел из РО. Ибо нечего класть болт на условия квеста ;)

Сходить с Джонни на стрелку! Квест-ивент. 100к.
Джонни признаётся, что гильдия асассинов забила ему стрелу. Типа, его заказали, и ему предписывается явиться для боя один на один, а не то зарежут во сне. Делать нечего: надо тащиться, но одному страшно. Нубу вручается листик и отряд отправляется на карту левее рокеров. Там, возле большого дерева сидит в клокинге моя боевая подруга-синка. По пути из сетований и бухтежа Джонни нубу становиться ясно, что Джонни совратил горничную в отеле Пронтеры, а та внезапно оказалась племянницей вице-мэра Пронтеры. Короче, видимо Джонни был несколько груб с ней, так что его заказали. По достижению дерева синке кидается дуэль от Джоника, Джонни просит нуба прикрыть его если что от орков, чем должен, по идее, вызвать у нуба лёгкую панику, и начинается дуэль с непредсказуемым исходом. Если побеждает Джонни – он отдышывается, ещё раз сетует на судьбу и благодарит нуба финансово. Если побеждает синка – она произносит короткую пафосную речь и исчезает, а задача нуба: реснуть Джоника. Опять же награда, если, конечно, нуба не срубит внезапно набежавший орк в процессе реса.

Прикольный случай: первым нубом на этом квесте оказалась аколитка, которая, смекнув в чём дело, врубила рувач, дала Джонику блессу и подмогнула хилом. Финал дуэли был немного предсказуем ;)

Отредактировано Джонни Патрон (2011-04-11 12:20:12)

13

Хм... Джоня.. мб тебе в ивнтеры податся?) или помоч админам делать новые квесты?)

14

А возьмут? А я нужен? А там без меня не много ли светлых голов? Слишком много "НО". Тем более что эти бюрократы наверняка станут резать свободный полёт моего творчества, а мой гений такого не терпит! Вот! )))) Так что лучше останусь сам себе квестом.

15

Эту пьесу написал мой брат. Она повествует о реальной драме, развернувшейся на РО-сервере Корбины, связанной с тем, что приглашаемые программеры, помимо общих фиксов делали секретные читы под себя. Последним героем читоводтства остался наш приятель, путём интриг и провокаций подсидевший-таки ГМа серва. Исторической справедливости ради надо сказать что его потом тоже вывели на чистую воду и изгнали. Я сохранил пьесу как есть, ибо писал не я, и считаю себя не вправе править. Надеюсь, вам будет интресно.

Корбина, пьеса.

Действующие лица:
-Док - ГМ сервера.
-ФроЗен- суб-ГМ, программер, главный читор сервера, вместо головы у него хитро любящаяся жопа.
-Небель- друг фроза, очень любит пиздиться и нахаляву получать очень многое.
-Лорд Сильвермун(им был я)- друг фроза, эстет до мозга костей.
-Руру- лорд давно склонившийся на сторону тьмы… Будущий читар…
-васёк- наглый пидор считающий себя пупом земли, хотя среди батьков самый главный лох, ибо уже понтуется, но руки кривые и лвл не очень велик.
-Дзирт – бывший программер, бывший ГМ, увлекшийся читоводством и за то изгнанный.
-нубы.
-хор корбины(все кроме читаков, ГМа и нубов).
-Батьки(все из Батьков, не упомянутые здесь).
-Братья по оружию(все из гильдий Brothers In Arms, не упомянуты здесь).
-СССР(все не упомянутые из данной гильды).
-Лорд Паладин- бессмертная тварь, состоящая из азуры и ГТБ,наглая и непотопляемая, как утюг.

        Действие первое
   
        Явление первое.
    (фроз один в оружейном магазе пронты)
Фроз(себе под нос): Бугага, я придумал новый баг и Док его не пропалил, теперь надо собрать своих и выдрать Батьков на ГВ и в ПВП, осталось только набрать команду…
        Явление второе.
    (те же и Небель с Сильвермуном)
Небель: скажи ка друг, Фроз, когда будет готов баг? А то меня задолбало нубом бегать.
Сильвер: да, я тут себе шляпочку одну хочу достать, а бить надоело лут на квест для неё.
Фроз(шёпотом): Тише вы. Баг готов, я вновь всесилен на Корбине и даже Док не в силах мне перечить и отныне я вам дарую страшный дар, то есть всесилие любого мира, зовётся это чудо: ЛВЛ!
Небель с Сильвером одновременно: Мы чуем силу в наших жилах, дрожи Корбина, мы грядём!
Небель: мне надо многое ещё: эквип, и потов, да ещё пойзона.
Фроз: но это всё потом, пока побегай вот с катаром с этим, да воровской прикид надень, чтоб незаметно измененье было. Всё помаленьку. Не стоит обращать вниманье нубов на себя.
Сильвер: мне надо только шляпку, чтобы по пронте нестыдно было походить.
Фроз: держи, но только никому ни слова про лвлы свои.

        Явление третье.
        (те же и Руру)
Руру: я чую запах чита… ЗАДЕЛИСЬ, не то я Доку тут же доложу!
Фроз: не стоит меня беспокоить без причины, они качались сами, да и эквип у них не очень-то хорош, не веришь, так проверь их в пвп.
Руру: пока поверю на слово, но если что наврал, так сразу док тебя забанит по айпи.
Фроз:(Небелю и Сильверу): идите покачайтесь, нам нужны люди для ГВ.(Руре) ты сам поймёшь потом что был не прав, тебе не стоит так уж пристально следить за мной, про любой баг тебе я сообщу, ведь ты же мне помог когда-то, теперь я пред тобой в долгу.
Рура: прости, но просто уж не терпится себе прибрать к рукам какую-нибудь вещь раровую.
        (Рура уходит)
        Явление четвёртое.
        (Фроз один).

Фроз: Глупцы! Не видят как под их ногами проваливается земля! Как они смеют жить в столь жёстком мире?! Я покажу им что такое ЧИТ! Пусть знают все, что даже бога могу я наебать! Ну а теперь нужна мне свита… так, что там у нас.. ИМП, теперь по быстрому создам гильду и наберу туда народ.

       

        Действие второе.
    (Первая арена, играет Ду хаст, народ месится, периодически забегают всякие игроки и быстро дохнут)

        Явление первое.
    (Фроз, Небель, Руру, Васёк, СССР, Братья по оружию).

Фроз: друг Небель, прикрывай меня, мы им покажем что такое есть ГИЛЬДА!
Небель: они сильны, но не прямы как мы, забьём их в мясо, ибо мы круты!
Руру: и снова читоры прорвались в этот мир, ты лгал мне, Фроз, я всё скажу народу!
Фроз: ты ошибаешься, ведь ты, не пряморук как мы!
Васёк: я вас порву, идите на хуй!(падает от одновременных двух сонников Небеля и Руры и гранд кросса Фроза).
        Явление второе.
        (те же, но без Васька).

Хор корбины: тут читоры одни, бежим скорей отсюда, поближе к доку, где есть пристанище для нас, таких всех правильных и чистых.
Фроз: вы куда!? Постойте, мы не читоры, мы лишь качались больше вашего, да и при том у всех у вас кривые руки! Куда же, вы, куда?!
Рура:(Шёпотом) они все правы, но мне нужны рары.(громче) постойте вы, вам просто нужен кач, не стоит на арену лезть, раз не готовы вы!
Небель: Ссыкло они все, забудем про таких, мне лично похуй на мой лвл, мне лишь бы щас поболее отпиздить, ну а потом хоть вайп, хоть бан, не всё ли вам равно?
        Явление третье.
        (Те же и Док).
Док: я слышал, что у нас опять открылся баг, выкладывай мне, Фроз, откуда он?
Фроз: они всё лгут на самом деле, я просто снял эквипа со старого ака, оставшегося от уже давно известного всем бага.
Док: какого бага!?
Фроз: ах, разве ты не слышал, господин, да ты ещё не удалил его?
Док: а ну ка покажи мне тот твой баг!
Фроз: конечно же, сейчас прям и скажу, вот глянь ка там, в пронте, левее чуть фонтана стоит один лишь непись никому не нужный с виду, но если ты придёшь к нему со всякою трухой, то даст тебе он очень многое, что очень дорого любому плееру, убей его и ни одного бага не будет больше на Корбине.
Док:(орёт на весь серв): ВОЗРАДУЙСЯ НАРОД! Я ОТЫСКАЛ ЕЩЁ ОДНУ ОШИБКУ НАШЕГО СЕРВА! И ТАК КАК ОЧЕНЬ МНОГИЕ ИМ ПОЛЬЗОВАТСЯ СТАЛИ Я СДЕЛАЮ ВАМ ВАЙП И ВСЕХ СРАВНЯЮ!
Хор корбины: О, боже, надо было слушаться великого Фроза, а так себя мы только покарали за постоянный трёп ГМу в личку про всё что происходит на Корбине!
Фроз:(себе под нос) они все думают, что бага больше нет, но я сказал ему про тот, что мне не нужен боле, пусть думают что я бессилен до следующего обновленья, но ведь мой милый главный баг ещё остался, МУХАХА!

        Действие третье.
        (много месяцев спустя, таверна в Пронте).
        Явление первое.
    (Фроз, Рура, Небель, Лорд Сильвермун, Лорд Паладин).
Рура: нам нуже всем эквип для мощного ГВ!
Фроз: да успокойся ты, у меня нету ничего, есть только то, что я набил своими же руками.
Рура: отдай всё мне, я не могу сидеть без ничего и ждать пока ты проведёшь очередной баг.
Фроз: да бери, пожалуйста, я не хотел вообще оставить всё это себе, зачем же мне, такому вот админу смотреть на кислую твою, о Рура, мину!?
Рура: спасибо всем, я ухожу, чего мне надо было, я добился.
        Явление второе.
        (те же без Руры)
Лорд Паладин: фроз…
Фроз: да нету боле  у меня эквипа, не веришь, так могу я дать тебе аккунт свой, весь обыщи, а ничего там не найдёшь ты!
Лорд Паладин: не нужен мне эквип, уже всё есть давно! И ГТБ мой милый и девилинг и многое другое.
Фроз: откуда!?
Лорд Паладин: Есть у меня заветная фича! Не изчезает мой эквип хоть триста вайпов сделай, я здесь бессмертен, не подвластен никому! Я лишь хотел узнать о том, как ты живёшь.
Фроз: нормально я живу! Доволен!? Так уходи, мне не с чем на гв идти!
   
        Явление третье.
    (те же без Лорда Паладина).

Фроз: вы не волнуйтесь, баг мой до сих пор таится в безднах чуждого мне мира! Я не доволен поведением ГМа, Руры, да и нубов. Не понимаю я, зачем так часто делать вайп, коль ясно уже всем, что Фроз Великий паразитировал давно на всей Корбине!?
Небель: так дай эквип нам наконец, чтоб мы порвали всех!
Сильвер: а мне опять нужна та шляпка, да и ещё мне надо ушки вот такие распиздатые, да и немного всяких мелочей для внешности своей.
Фроз: НЕТ, БЛЯ! ТЫ ЗАЕБАЛ МЕНЯ! Я ДАМ ПОСЛЕДНЕЕ ГВ, ВАМ ЯСНО, ИЛИ НЕТ!? НЕ БУДЕТ ТЕБЕ УШЕК-ДРЮШЕК! Тебе я дам лишь порванную мантию где дырочка зашита гостом и броньку ломанную, заклёпанную девилингом, да вот тебе очки ещё, не обращай внимания что некрасиво, ведь вместо одного стекла там Майя Пурпл!
Сильвер: Ах, боже, как могу я носить всю эту дрянь и срань!? Надену это я лишь на ГВ, а после выброшу посредь Пронтеры, пусть носят всякие уроды!

        Действие четвёртое.
(ГВ, мало кто нормально прокачен, гильдия Братья по оружию выступает с громогласными выкриками для поддержания боевого духа).
       
        Явление первое.
    (Фроз, Небель, Лорд Сильвермун, Братья по оружию, Васёк, СССР, Лорд Паладин, Рура, батьки).
Фроз: ВПЕРЁД! В АТАКУ!
Сильвер: Ах, распиздатость вся моя ушла, теперь не будут липнуть дансы и пристессы… ну что ж, придётся потерпеть чуток, всего два часика.
Небель:(Ваську) не стоит парень, тебе во век не замочить меня, не по азуре те моя броня!
Васёк:(Небелю) Умри, ты, сука! Я тебе в рот заправлю щас!(падает) Ах, пидор, ты посмел меня уби….(изчезает).
Лорд Паладин:(Убивая очереного игрока) ах, мне наскучил этот мир, я тварь гораздо более сильнее всей корбины.
Руру: Ты лгал мне Фроз!
Фроз:И не ипёт! Хуль ты хотел?! Чтоб я тебе давал всё!?
Рура: иди ты на хуй, ты мне лгал!
Фроз: а ты-то думал!
Рура: убью тебя я щас, чтоб в мире больше не было таких!
Фроз: я пошёл бить имп, Небель, справься с ним, пусть знает кто такие читаки!
Рура: О, боже, помоги!
Небель: Умри же мразь, умри!
    (Рура падает)
Рура: я все скажу щас Доку!
    (Рура изчезает)
Лорд Паладин: всё, надоел мне серв, уйду отсюда я, куда ж теперь закинет мну моя судьба?
(Лорд Паладин изчезает).
Лорд Сильвермун: сдохните уроды, ибо из-за вас я стал бомжом таким, что в свете не было страшней.
        Явление второе.
    (разбитый имп, сидить гильда братьев по оружию, рядом бегают нубы, которые орут про читаков, СССР, Батьки, Руру, Фроз, Небель, Лорд Сильвермун)
Руру: Ты лгал мне фроз!
Фроз: О боже, руру, ты это тока понял? Ну не тупи ты наконец, ну наебал я вас, ну что ж теперь вам огорчаться, вам надо лучше постараться. Забаньте вы меня, или пущу корбину под откос я!
Руру: всё, зову я дока чтоб забанил он тебя, не будет больше Читов и в помине на столь любимой мной Корбине!
        Явление третье.
        (те же и Док)
Док: О БОЖЕ, ДЕСТ ТЫ ЛГАЛ МНЕ ПРО ТОТ БАГ! ВЕДЬ ЕСТЬ В ЗАПАСЕ У ТЕБЯ ЕЩЁ ОДИН. И ОСНОВНОЙ НЕ ТОТ БЫЛ!
Фроз: О, господин, прошу вас не кричите, а лучше капс вы уберите.
Док:  о боже дест ты лгал мне про тот баг! Ведь есть в запасе у тебя ещё один. И основной не тот был!
Фроз: да это всё наш старый Дзирт, он баги лишь проносит, я про него хотел тебе сказать когда узнал, так и к тебе я сразу побежал, но злостный руру всех опередил и выставил меня не в лучшем свете как всегда.
Док: о подлый дзирт, полгода нет уж на корбине а всё проносит баги он не вынесу я больше этого всего уйду в отшеничество я.
Руру: Док, не уходи, я тебе прально всё сказал про читаков, я выдал тебе всех, чего ты ждёшь?
Док: но фроз сказал что не читак.
Руру: выкручиваться он мастак!
Док: фроз, тебя забаню я!
Фроз: так ты вначале слуг моих попробуй в банскую бездну опустить, ну а потом уже меня возможно и получиться.
Док: Небель! Иди в свой ад, там станешь всем ты и ничем, будь проклята твоя ужасная судьба!
    (под Небелем разверзается земля и он падает в огненную буздну)
    (в это время фроз читает заклятие, пристально глядя на Дока)
Фроз: прости, о друг мой Небель, пожертвовал ты собой чтоб дока я изгнать успел из сервака, я отошлю теперь несчатную его душёнку в какую-нибудь деревёнку! Иди на серв где ноль онлайн и бегай там себе один и мобов пачками кроши! Но никогда ты более не будешь на корбине вайпать бедных нубов!
    (Док изчезает с диким криком в тёмном облаке, окутавшем его)
Фроз: ну вот и окончен бал, пора мне отдохнуть, ах, как же хочется уснуть. Теперь сервак мой будет процветать и ни одна душа ни скинет меня с трона Раги, пусть сдохнут так же все мои враги.
Сильвермун: слушай Фроз, ну теперь дай мне хотя бы там шляпку, ушки и всякую там чепухушку, я был бы и не против самбреро, листочек романтический и шлем какого-то героя…. Эмм… ну кровн бы ещё с осириса, валькирский хелм, крольчатьи ушки, мини там очки….
    (фроз кидает молчанку на Лорда Сильвермуна)
Фроз: засунь свой невъебенный список себе в зад, в то время как пойду ка я назад, подумаю о вечном, сделаю сервак хорошим, жаль нету с нами Небеля сейчас…
    (Из провала вылезает обгоревший Небель, с красными крыльями за спиной и когтями на руках и ногах)
Небель: я жив, да этот Док, и бана даже чтоб убить не может кинуть! Отныне демон я и имя мне не Небель, а Аластор, я буду жить гмом на корбине, за муки что я вытерпел сейчас.
Фроз: отлично, будешь ивенты устраивать мне каждый день, и чтобы постоянно было весело народу нашему как спьяну! Иначе после поинтов похмелье у нас!
Аластор: Естественно, я буду радовать вас всех. (шёпотом) нееее… буду хуй свой я пиннать и с тёлками трепать.
             КОНЕЦ.


Вы здесь » Legion of the Immortals » Беседка » Творчество Джонни Патрона